Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад присмотра и оздоровления № 520
Краткое наименование организации: МБДОУ - детский сад присмотра и оздоровления № 520
Дата создания организации: 01.11.1994

Учредители образовательной организации

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 620041, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Екатеринбург г., Советская ул., д.10, ст.А
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Детский сад дневного пребывания детей. Учреждение функционирует с 10,5 – часовым пребыванием детей с 7.30 до 18.00 часов и пятидневной рабочей недели, исключая праздничные и выходные дни.
График работы: Понедельник - пятница с 7.30 по 18.00 часов Выходные: cуббота - воскресенье

Телефон: 8 (343) 341 42 07
Факс: 8 (343) 341 42 07
E-Mail: doy520@mail.ru
Официальный сайт: http://www.dou520.caduk.ru/

Филиалов у дошкольного образовательного учреждения нет

Описание организации

Учреждение осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Основными задачами Учреждения являются: осуществление комплексных мер по укреплению здоровья  воспитанников подверженных аллергическим заболеваниям; формирование общей культуры; развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств; формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Учреждение реализует образовательную программу дошкольного образования в группах оздоровительной направленности, дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы, относящиеся  к уровню дошкольного образования.
    Группы оздоровительной направленности создаются для детей с аллергодерматозами, в которых осуществляется реализация комплекса санитарно-гигиенических, лечебно-оздоровительных и профилактических мероприятий, и процедур.

Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, способствует реализации права воспитанников на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно нравственными и социокультурными ценностями.

Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается Учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования, включенных в реестр примерных основных образовательных программ, являющийся  государственной информационной системой.

Освоение образовательной программы дошкольного образования  не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

В соответствии с имеющимися условиями в Учреждение принимаются дети в возрасте с 2 лет до 7 лет.

Прием воспитанников в Учреждение регламентируется Правилами приема, порядка и оснований перевода, отчисления воспитанников и осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей), на основании справки (направления) от врача аллерголога или дерматолога.

В Учреждение принимаются дети с аллергодерматозами различной нозологии.

Отношения между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника регулируются договором об образовании, который заключается в простой письменной форме между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.
    В договоре об образовании указываются основные характеристики образования, в том числе вид, уровень и (или) направленность образовательной программы, форма обучения, срок освоения образовательной программы.

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент