Аттестация 25 ноября 2015 Толмачева

Аттестация 25 ноября 2015 Толмачева

25 ноября 2015 года проведена процедура аттестации с целью подтверждения соответствия занимаемой должности воспитателя Толмачевой Нелли Владленовны.
  Приоритетным направлением педагогической деятельности в межаттестационный период было «Воспитание патриотических чувств через ознакомление с культурно-историческим наследием Урала старших дошкольников средствами календарно-обрядовых праздников».
Нелли Владленовна выстраивала образовательный процесс на принципах гуманистической педагогики в соответствии с нормативно-правовыми документами в области дошкольного образования, а также с учетом возрастных, индивидуальных особенностей развития и специфических образовательных потребностей детей.
Целью педагогической деятельности являлось воспитание патриотических чувств через формирование интереса к малой Родине и познавательной мотивации у детей старшего дошкольного возраста.
Для реализации поставленной цели были определены следующие задачи:
- систематизировать практический материал и разработать программу педагога по ознакомлению с народным календарем старших дошкольников;
- обобщить накопленный опыт работы и представить педагогическому сообществу.
Основным направлением деятельности Нелли Владленовны в межаттестационный период было ознакомление дошкольников с народным календарем на доступном уровне. Дети знакомились с народными играми, основами православной культуры, традициями, бытом, обычаями русского народа, крестьянским трудом. Разнообразные формы знакомства дошкольников с народной культурой способствовали развитию познавательной мотивации у детей, интереса к самобытной русской культуре, формированию нравственности, воспитанию уважения к предкам и любовь к малой Родине.

Дата последнего обновления страницы 26.07.2018